Операция «Шок» прошла в Новокузнецком районе

Шок

Иногда водители не понимают, к чему может привести даже самое незначительное нарушение Правил дорожного движения. Именно для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и их последствий в Госавтоинспекции разработали видеоролик, содержащий сцены из автоаварий и кадры последствий ДТП.

«Шок» – такое название носит эта социальная акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

Подобная акция проводилась в Новокузнецком районе. В ходе специальных профилактических рейдов водителей, совершивших нарушение ПДД, сотрудники ГИБДД приглашали в патрульную машину для просмотра видеоролика. Во время просмотра видеоряда с водителями проводились профилактические беседы.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецкого района дали понять водителям, что от их поведения на дороге зависит не только их жизнь, но и жизнь пешеходов и других водителей. После просмотра жуткого видеоролика многие водители признавались, что им следует быть внимательнее, и впредь обещали безукоснительно следовать Правилам дорожного движения.

Как показывает практика, акция приводит к желаемому результату.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте все правила дорожного движения и будьте внимательны и осторожны!

ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle