Малышам – о безопасности на дороге

img_2343

В первый день августа сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района приехали в село Сидорово для того, чтобы напомнить воспитанникам местного детского сада об основах безопасного поведения на дороге.

И пусть ребятишки еще совсем маленькие и ходят по улицам только со взрослыми, а движение на сельских дорогах не настолько интенсивное как в городе, учить ребенка быть законопослушным и ответственным за свое поведение необходимо начинать как можно раньше.

Дети вместе со старшим инспектором по пропаганде БДД Галиной Воробьевой вспомнили о видах светофорных объектов, отличиях между наземными, подземными и надземными пешеходными переходами, уяснили главную мысль о том, что пешеходный переход является безопасным только в том случае, если пешеход убедился, что нет риска попасть под колеса машины. Малыши рассказали полицейским о необходимости крепко держать за руку взрослого при переходе дороги, недопустимости играть там, где могут появиться автомобили. Дети вспомнили и про яркие «светлячки», помогающие делать людей заметными на дороге.

Логическим завершением занятия стало вручение дошкольникам таких «светлячков». Каждый ребенок получил брелок-светоотражатель, который поможет водителю издалека увидеть юного пешехода на проезжей части.

Отдел ГИБДД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle