Каждый юный пешеход должен знать про переход!

IMG_1620

Двенадцатого июля на территории Новокузнецкого муниципального района стартовала акция «Юный пешеход». Воспитанники детского сада с. Сосновка стали участниками интересной экскурсии, в ходе которой до сельских малышей донесли основные правила перехода проезжей части.

каждому ребенку

Сотрудники ГИБДД не только рассказали, но и показали детям места перехода проезжей части, напомнили о «дорожных ловушках», которыми могут стать стоящие автомобили, деревья и строения около проезжей части, обратили внимание юных участников дорожного движения на то, что есть различия между транспортными и пешеходными светофорами, и забывать об этом ни в коем случае нельзя. Не играть вблизи дорог и крепко держать взрослого за руку при пересечении проезжей части – еще один совет, который поможет ребенку остаться невредимым в огромном мире машин.

Экскурсия к пешеходному переходу для ребятишек закончилась приятно и неожиданно: каждый получил в подарок светоотражатель и подробное разъяснение от сотрудников ГИБДД о том, как и где его целесообразно использовать юному пешеходу.

Также в рамках акции «Юный пешеход» 12 июля сотрудники ГИБДД провели мероприятие, направленное на то, чтобы дворы для юных участников дорожного движения стали безопасным и комфортным местом. В настоящее время, к сожалению, дело обстоит не так хорошо, как хотелось бы. Избыток свободного времени у школьников и невозможность должного контроля со стороны взрослых приводят к тому, что дети предоставлены сами себе и не всегда способны позаботится о собственной безопасности. Сделать двор безопасным для детей – главная цель мероприятия, организованного в с. Куртуково. Полицейские, осуществляя надзор за дорожным движением, проводили с водителями беседы, раздавали соответствующие листовки, обращались к участникам дорожного движения через громкоговорящее устройство патрульного автомобиля.

Отдел ГИБДД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle