В новый учебный год – по безопасным дорогам

совещание с гаиа

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД и директоры школ Новокузнецкого муниципального района провели совместное совещание, на котором обсудили вопросы предстоящей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

совещание с гаи1а совещание с гаи2а

В числе приоритетных вопросов, стоящих на повестке – организация безопасного передвижения детей от мест проживания к образовательным учреждениям на школьных автобусах. Инспектор технического надзора ГИБДД В.Г. Вершинин напомнил о строгом соблюдении требований постановления Правительства РФ № 1177, регламентирующего организованную перевозку несовершеннолетних. Особый акцент был сделан на соблюдении режима труда и отдыха водителей школьных автобусов, необходимости качественного проведения предрейсовых инструктажей, поддержании исправного технического состояния транспортных средств.

Старший инспектор по пропаганде БДД Г.В. Воробьева рекомендовала администрации школ привести в порядок стенды, на которых размещена информация по безопасности дорожного движения, сделать ее максимально полезной и актуальной, обновить в здании школ разметку «Перекресток», на которой педагоги обучают юных пешеходов основам безопасного поведения на проезжей части, проконсультировала по вопросу проведения профилактический работы с родителями.

Приятным сюрпризом для педагогов стало вручение благодарственных писем директорам тех школ, которые в течение года наиболее активно работали в направлении профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Врио начальника отдела ГИБДД А.Н. Харченко пожелал педагогам не терять творческого энтузиазма и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Также сотрудники полиции рассказали об акции «Юный водитель», которая будет проходить на территории Новокузнецкого района в период с 9 по 11 августа. Главная цель мероприятия – не допустить аварии с участием юных водителей велосипедов, авто- и мототранспорта.

Отдел ГИБДД по Новокузнецкому району.

    Social comments Cackle