Мы желаем счастья вам, дорогие учителя!

DSC06723

 

Пятого октября в России отмечали День учителя. В канун этого дня в Металлурговской школе утро началось с «живого коридора», состоявшего из учеников школы. Ребята 11-го класса встали друг напротив друга, образовав две шеренги. В руках у них были воздушные шары, которые вскоре получил каждый учитель, проходящий по этому коридору. Это было настолько неожиданно, трогательно и красиво, что равнодушных попросту не осталось!

 После этого прозвенел звонок, который напомнил, что даже в свой профессиональный праздник учителю нельзя забывать про свой долг – дать ребятам как можно больше знаний. Учителя и ученики 5 – 10 классов разошлись по своим кабинетам в хорошем настроении и продолжили покорять вершины наук. Ребят начальных классов ждал неожиданный сюрприз: вместо учителей целый рабочий день с ними провели ребята из 11-го класса. «Новые учителя» проводили уроки в игровой форме, организовывали физминутки, водили ребят в столовую.

Порадоваться успехам молодого поколения пришли ветераны педагогического труда.

После уроков всех ждал праздничный корпоратив «10 стульев». Символами праздничного вечера стали школьные стулья.

Дружным исполнением песни «Пора встретить праздник» был открыт праздничный вечер. К первому почётному стулу была приглашена Марина Дмитриевна Панченко, директор школы. В своём поздравлении она отметила, что быть учителем – это призвание, которое сопровождается ежедневным упорным трудом и самопожертвованием. Рассказала об успехах педагогического коллектива за прошлый учебный год и вручила грамоты. Следующий «стул» был предназначен главе администрации Металлургского сельского поселения Сергею Фёдоровичу Васильеву. Он вручил подарки работникам школы и почётным гостям праздника – ветеранам педагогического труда. Но и ветераны пришли не с пустыми руками, они приготовили сюрприз – исполнили частушки. С тёплыми словами к виновникам торжества обратилась Татьяна Геннадьевна Адушева, руководитель службы персонала ООО «Кузбасский бройлер». Она отметила, что профессия учителя испокон веков является самой почитаемой и уважаемой, что педагог всегда идёт на помощь школьникам и их родителям. В качестве подарка Татьяна Геннадьевна вручила продукцию ООО «Кузбасский бройлер». Следующего «стула» была удостоена ученица 7 «Б» класса Ульяна Уржумова. В исполнении Ульяны прозвучала песня «Учитель».

Седьмой «стул» оказался для всех сюрпризом: депутат Металлургского сельского поселения Андреева Елена Петровна поздравила всех с профессиональным праздником, вручила работникам школы подарочные сертификаты и благодарственные письма от партии «Единая Россия» за достигнутые успехи, высокий профессионализм, активную жизненную позицию. Восхитительным для всех оказалось поздравление от заместителя директора по воспитательной работе Оксаны Сергеевны Рейнгарт. Презентационный видеоролик про педагогический коллектив под названием «Какие мы, когда мы не с детьми…» вызвал в зале смех, удивление и много вопросов. Девятый «стул» – интригующий – заняла и сердечно поздравила весь педагогический коллектив школы председатель профсоюзной организации школы Лариса Юрьевна Зыкина, которая вручила всем присутствующим коллегам и гостям праздника памятные подарки. Десятый «стул» стал призом в номинации «Любимый учитель», которого была удостоена классный руководитель 11-го класса Ирина Ивановна Озерова.

Завершили праздничный концерт будущие выпускники очень красивой песней «Мы желаем счастья вам». Ребята 11-го класса «засыпали» учителей цветами – хризантемами, которые уже не первый год на своём садовом участке выращивают для всего педагогического коллектива Зинаида Александровна и Сергей Иванович Образцовы.

Закончился праздничный корпоратив, но не праздник: началось чаепитие, которое было организовано спонсорами Татьяной Александровной Михеевой и Юрием Павловичем Михеевым и председателем профсоюзной организации Л.Ю. Зыкиной. Во время чаепития гости благодарили администрацию и сотрудников школы за ежегодную организацию праздника, а также за внимание.

День учителя оставил только положительные эмоции. Педагогический коллектив выражает слова благодарности Татьяне и Юрию Михеевым, Зинаиде и Сергею Образцовым за ежегодный подарок для всего педагогического коллектива в виде сладкого презента и домашних цветов.

О. Рейнгарт, заместитель директора по ВР.

    Social comments Cackle