Сказка в подарок

Городок 1

На территории детсада в пос. Терехино поселился игровой городок – сказочное место для отдыха и развлечений детворы. Это подарок воспитанникам МБДОУ «Терехинский детский сад» от П.И. Куруча, депутата Совета народных депутатов Кемеровской области.

Городок

Это далеко не первый игровой комплекс, который П.И. Куруч дарит детям Новокузнецкого района. Благодаря ему детские городки появились в селах Сидорово, Славино, поселках Казанково, Осиновое Плесо, Металлургов, Недорезово. Ко Дню района еще один подарок от депутата ждет маленьких жителей села Безруково.

Недавно Терехинский детсад отметил юбилей – свое 60-летие. Игровой комплекс – заслуженный презент для дошкольного образовательного учреждения с добрыми традициями. Детский городок сразу приглянулся маленьким жителям, быстро освоились они на большой горке с гимнастической стенкой, активно начали упражняться на турниках, разноуровневых ступенях и бревнах для хождения. Вызвали восторг малышей и забавные качели-лошадки, и песочница в виде колодца. С нескрываемым интересом ребятишки присматривались к фигуре доброй Лисы Патрикеевны, которая теплой улыбкой располагала к путешествию по экологической тропе. Все конструкции комплекса выполнены из древесины хвойных пород и отвечают требованиями безопасности.

Управление образования района, коллектив работников Терехинского детского сада и родители воспитанников выражают слова искренней благодарности и признательности Петру Ивановичу Куручу за неравнодушие и готовность бескорыстно помогать людям.

И. Василевская.

    Social comments Cackle