На субботник – все вместе!

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES

Девятнадцатого апреля в поселке Загорский силами администрации, депутатов Загорского сельского поселения и администрации Загорской средней школы была проведена акция «Чистый поселок». Предварительно были развешаны объявления с призывом к жителям поселка выйти на субботник и поддержать учащихся и педагогов.

Перед началом субботника глава Загорского поселения Игорь Анатольевич Смирнов обратился к ребятам с просьбой поддержать инициативу губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева о еженедельных уборках территорий, тем более в преддверии майских праздников это особенно актуально.

Работы было много: уборка мусора, сухой травы, побелка деревьев, обрезка старых веток и многое другое. Классные руководители вместе с детьми убирали свои участки, никто не остался в стороне. Среди ребят стоит выразить большую благодарность учащимся 10-го класса Илье Мальчевскому, Дмитрию Савченко, Роману Березину, которые грузили мешки с мусором и ушли домой самые последние.

Радует, что откликнулись жители, которые не только убрали мусор у своих подъездов, но и покрасили ограждения, лавочки, разбили клумбы. Особо хочется отметить Е.Н. Алферову, А.И. и А.И. Крохтиных, Н.Т. Новокшенову, Владимира и Анну Богдановых, Екатерину и Юрия Спицыных, Ж. Антонову, Евгения Орла, В. Орлову, Т. Игнатенко, Л. Ялыгину, Л. Круглову, З. Ведягину, В.Н. Ершову, Е.Н. Ереметову и ее маму Людмилу Сергеевну, которой уже 87 лет, А.В. Аркатову, семьи Крохтиных, Селезневых, Лопатиных. Свой посильный вклад в уборку внесли даже семидесятипятилетняя М.В. Фартыгина и восьмидесятилетняя П.Н. Астафьева.

Все поработали на славу, было собрано 140 мешков мусора! Сияет чистотой сквер у памятника погибшим в Афганистане. Убран строительный мусор на склоне у детского сада. Радуют глаз деревья, подкрашенные в разные цвета.

Большую помощь в организации и проведении уборки оказали местные депутаты А.И. Богданов, Р.И. Волошенко, Л.А. Кузьмина, Н.С. Ефимова. Они и сами активно трудились. Не остался в стороне и куратор Загорского поселения В.Н. Медведев, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Новокузнецкого муниципального района. С его помощью был организован транспорт для очистки и полива дороги.

Хотелось бы, чтобы жители соблюдали чистоту и бережно относились ко всему, что нас окружает.

Т. Волошенко, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Загорская СОШ».

    Social comments Cackle