Живёшь в посёлке – будь его хозяином!

DSC06484

DSC06508 DSC06614

Двадцатое сентября в Кузбассе было объявлено единым днём посадки леса. С главой администрации Металлурговского сельского поселения руководители Металлурговской школы и ООО «Жилкомсервис» согласовали вопросы по доставке саженцев, территорию их посадки и раздельную уборку мусора. Директор ООО «Жилкомсервис» оказал помощь техникой.

 

Семьдесят четыре ученика 6 – 8 классов МБОУ «Металлурговская СОШ» совместно с классными руководителями, заместителями директора по воспитательной работе и безопасности жизнедеятельности приводили в порядок улицу Центральную, мемориал участникам Великой Отечественной войны, дворы пятиэтажных домов, остановки, убирали ветки поваленных деревьев. В результате было собрано 15 мешков «раздельного мусора», посажено 40 саженцев кустарника.

Жители посёлка Металлург с одобрением отнеслись к проводимым акциям «Живи, лес!», «Полиэтиленовый мешок», хвалили детей за благое дело. Хотя встретились и безразличные к своему посёлку люди, которые тут же, за спинами ребят, бросали мусор на землю. Этим людям все равно, что этот мусор приходится убирать их же детям!

Несмотря на холодную погоду, пролетавший снег, небольшой град, ребята довели начатую работу до конца. Администрация Металлурговской школы благодарит своих обучающихся за выполнение поставленной перед ними задачи, за выдержку, стойкость и проявленную силу воли.

О. Рейнгарт, заместитель директора по ВР.

    Social comments Cackle