Живи, лес!

день леса3

С 15 по 17 сентября в нашей стране отмечается один из самых масштабных экологических праздников – Российские дни леса. К этому времени традиционно приурочены массовые лесопосадки и природоохранные акции в защиту леса.

день леса ?????????? ?????????? живи лес

В рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в России сотрудники Красулинской сельской библиотеки совместно с работниками Красулинской администрации и Красулинского СДК сегодня провели акцию – посадку деревьев в Парке Победы и озеленяли территорию около Дома культуры. Было посажено 50 рябинок и 30 сосенок. Пусть будет зеленым и красивым село!

Сегодня же в селе Безруково прошла акция «Живи, лес». В мероприятии приняли участие глава Центрального сельского поселения Е.А. Курлис, заместитель главы И.В. Бердюгина, специалисты администрации, социальной защиты, активные жители села. В этот день саженцы сосны были высажены по ул. Коммунальной около дома № 36 и супермаркета «Мария-Ра». В парке отдыха посадили кустовые розы и бадан. Кроме посадки деревьев участники акции очистили парк от сухой травы и листвы.

По информации сайтов МБУК «РЦБС Новокузнецкого района» и Центрального сельского поселения.

    Social comments Cackle