Сосновка стала больше на 75 деревьев

1yuzAMRxyTw

8eNijl_ojk0

В Сосновке в рамках единого дня посадки леса решили благоустроить не только разбитый этим летом парк отдыха возле местного ДК, но и продлить аллею деревьев на одной из центральных улиц – улице Калинина, а также посадить аллею около школьного стадиона.

 

На высадку деревьев вышел весь коллектив местной администрации, представители учреждений социальной сферы, школьники, молодежь поселка, в том числе и спортсмены, и члены «Молодой гвардии», и представители молодежного парламента района – всего пятьдесят человек. Двадцатого сентября в Сосновке высаживали березы, рябины, ели. С особенным настроением высадили в парке возле ДК настоящую ель, которая со временем должна вырасти в большую пушистую красавицу.

– Нам уже не придется ставить здесь срубленные деревья, у нас будет своя настоящая ель, – делится планами глава Сосновскогй территории Наталья Николаевна Стройкина. – Спонсором нашего сегодняшенго мероприятия выступил Новокузнецкий лесхоз, за что мы ему очень благодарны.

Также Наталья Николаевна рассказала, что аллея, которая была заложена на улице Калинина в прошлом году, в эту акцию была продлена, а в тех редких местах, где прошлогодние саженцы погибли, были подсажены новые деревья. Таким образом, со временем дома будут отгорожены от дороги деревьями и защищены от пыли.

Возле школы стараниями учеников и педагогов была заложена аллея возле стадиона. «Территория нашей школы в этом году была благоустроена, поэтому появилась необходимость посадить новые деревья», – говорят здесь.

Всего в ходе акции в Сосновке было высажено семьдесят пять деревьев. Все участники акции уверены, что озеленение села будет продолжено в ближайшее время.

О. Нуждова.

srYQd_4lEZU

NHwYto9Puq0

PvQnlI_5A-o

    Social comments Cackle