Мой домашний питомец

DSC08561

Девятнадцатого апреля в Степновской школе прошло праздничное мероприятие «Мой домашний питомец», посвященное Году экологии в России.

Целый месяц ребята вели подготовку к мероприятию. Были проведены конкурс рисунков «Мой маленький друг», фотоконкурс «Я и мой домашний питомец». Все с нетерпением ждали финала. И не обманулись в своих ожиданиях: праздник получился веселый, все были очарованы «гостями» – главными героями мероприятия. Кто в клетке, кто в пушистом домике, кто в баночке, кто в аквариуме… Всем было уютно в актовом зале Степновской школы. Родители и педагоги помогали своим детям обустроить временный «быт» питомца: чтобы собака не подралась с кошкой, а та, в свою очередь, не покусилась на грызуна.

Ребята рассказывали о своих любимых домашних животных, пели песни, читали стихотворения про питомцев. Родители помогали, болельщики переживали и поддерживали выступающих.

Поздравили всех учеников конкурса ребята из младшего хора «Улыбка» (преподаватель музыки И.С. Попова) веселой забавной песней «Мой щенок». Праздничное оформление зала было представлено рисунками и фотографиями учащихся 1 – 4 классов школы искусств № 27 поселка Степной (преподаватель ИЗО С.Н. Петелина).

DSC08514о DSC08516о DSC08517о DSC08518о DSC08519о DSC08520о DSC08563о DSC08525о

Подарки получили все. Грамоты, книги, сладкие призы. Ну а многочисленным кошечкам, собачкам, черепашкам, попугайчикам, хомячкам, крыскам вручили экологически чистые вкусные призы. Их любезно предоставили спонсоры – члены первичной парторганизации «Единая Россия» поселка Степной. И хотя жюри в составе Т.Ю. Ермоловой, С.Н. Петелиной, И.С. Поповой выделило наиболее ярких участников, проигравших здесь не было, ведь все получили огромный заряд веселья и море эмоций от общения с братьями нашими меньшими. Родители и дети долго благодарили за такой праздник всех организаторов.

С. Петелина, учитель ИЗО «Степновской СОШ», секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» пос. Степной.

DSC08511 DSC08521 DSC08547 DSC08552 DSC08553

 

    Social comments Cackle