В тройке эколидеров

_1XMoERVQV4

hX9tR7GoZNk

Двадцать четвертого октября в Кемерове прошло награждение победителей областного конкурса «ЭкоЛидер». Несмотря на то, что этот конкурс проводился в Кузбассе впервые, он стал самым масштабным и массовым по числу участников общественным мероприятием и самым разнообразным по составу проводимых акций и значимых экологических проектов.

Конкурс был организован по решению коллегии администрации Кемеровской области среди муниципальных образований в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Цели всех начинаний, проходивших в этом году под лозунгом «Кузбасс ЭКОлогичный!», – сохранить, поддержать и улучшить экологическое состояние городов и районов области, формировать экологическую культуру населения, укрепятьь имидж регионального природоохранного движения.

По итогам конкурса Новокунецкий район получил сразу две награды: диплом III степени был вручен оргкомитету Новокузнецкого района в номинации «Муниципальный район», а в номинации «Общественность» победителем стало школьное лесничество «Терсинка», работающее при Осиновоплесской средней школе. Руководят юными лесоводами Галина Андреевна Леснова и Галина Павловна Синюкова. Шесть наиболее активных участников получили благодарственные письма депатрамента природных ресурсов Кемеровской области.

Подготовила О. Шишко.

    Social comments Cackle