Вместо избушки

DSC_3507

В 2017 году в рамках исполнения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья муниципальной программы «Жилищная и социальная инфраструктура Новокузнецкого муниципального района» заключено 4 муниципальных контракта на сумму 13,5 миллиона рублей.

В Москву! На Кремлевскую елку!

елка

Двадцать первого декабря двое ребят из Новокузнецкого района в составе делегации из 85 школьников Кемеровской области отправились в Москву на главную ёлку страны, которая состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Работа для людей

DSC_3484

Накануне Нового года в администрации награждали тех, кто выполняет огромную работу, помогая главам поселений. За активную жизненную позицию вручали грамоты и благодарственные письма с премиями старостам сел Новокузнецкого района.

Фоторепортаж с «Хоровода дружбы»

хоровод дружбы1

25 декабря юные артисты Степновского дома культуры и Школы искусств № 27 приняли участие в Губернаторской елке «Хоровод дружбы», которая прошла в уютном и гостеприимном  Дворце культуры «Энергетик» г. Калтана.

В благодарность добровольцам

DSC_3497

За высокие показатели в организации добровольческой деятельности, активную гражданскую позицию, за социально-значимую деятельность и развитие добровольческого движения в Новокузнецком районе благодарственными письмами администрации района и премиями департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области в размере 5, 3 и 2 тысячи рублей в предпраздничную неделю были награждены 33 добровольца-волонтера.

Итоги года уходящего и перспективы будущего

послание

Районные депутаты провели последнее заседание в уходящем году. На сессии райсовета присутствовали депутаты, руководители предприятий и организаций района, главы сельских поселений и другие приглашенные лица.

ГИБДД на каникулах не до отдыха

в дорогу если ребенок в кресле

Родители, вы тоже водители!
На территории Новокузнецкого района продолжается проведение профилактической операции «Каникулы», главная цель которой – стабилизировать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом и не допустить дорожные аварии с участием детей.